На первенстве Кузбасса по легкой атлетике среди детских спортивных школ, которое прошло 10-12 декабря в г.Кемерово, уверенно выступили спортсмены г.Новокузнецка. Они стали победителями этих соревнований в командном зачете, намного опередив хозяев соревнований - областную команду г.Кемерово. Спортсмены награждены переходящим кубком и грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области. 29 спортсменов завоевали медали на этих соревнованиях. Чемпионами стали: С.Катыхин, выигравший бег в 200м и прыжки в длину, в спортивной ходьбе победили кандидаты в мастера спорта М.Коротков, Д.Мелентьева, В.Никифорова. Рябов С. выиграл соревнований у младших юношей в беге на 60 м и 200 м, победителем в беге на 200 м стала С.Сысоева. Е. Бурнышев был сильнейшим в беге на 800 м. Соревнования по многоборьям выиграла Н.Малкки в 5-борье и Д.Махорин в 6-борье, впервые выполнивший норматив «кандидат в мастера спорта». Готовили спортсменов к этим соревнованиям тренеры Н.А.Чубыкин, В.Г.Умняков, И.Г.Шерер, О.А.Мелентьева, И.И.Залевская, Е.Ф.Плындина, Н.В.Логачева, А.Н.Каракулов, В.Ступин. 20-25 декабря нашим спортсменам предстоит защищать честь Кузбасса на Всероссийских соревнованиях по многоборьям, которые пройдут в г.Кемерово.