В г. Таоюань (Китайский Тайбэй) с 4 по 12 июля 2015 г. проходил 4-й Чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд (спортсмены-инвалиды по слуху). В мужском турнире, в котором принимала участие и команда России, участвовало 13 команд (Израиль, Литва, Япония, Австрия, США и другие), которые были разделены на 3 подгруппы. Сборная России на предварительном этапе группы «С» проиграли сборной Литвы (чемпион мира 2011 г.). При этом одержали убедительную победу над командой Израиля (112:67) и над командой Японии (93:50), что позволило им занять II место в подгруппе. В финале сборная команда России стала бронзовым призёром чемпионата мира. В сборную команду России входили 2 баскетболиста из Кемеровской области, Мастера спорта России международного класса - Каркавин Кирилл и Митюков Игорь - воспитанники МАОУ ДОД «ДЮСШ со специализированным отделением по лёгкой атлетике» г.Новокузнецка.