Во время зимних каникул 5-6 января 2016 г. в л/а манеже стадиона «Металлург» г.Новокузнецка прошли областные традиционные соревнования по легкой атлетике на кубок Олимпийского чемпиона - Валерия Борзова. Более 300 юных спортсменов юга Кузбасса вышли на старт. В итоге 2-х дневной борьбы командное первенство и переходящий кубок с результатом 243 очка завоевала команда МАОУ ДО «ДЮСШ со специализированным отделением по легкой атлетике». На 2-м месте –спортсмены г.Междуреченска, набравшие 166 очков. Тройку призёров замкнули спортсмены ДЮСШ № 1 г.Новокузнецка – 133 очка. С новым рекордом «Кубка В.Борзова» в беге на 300 м победила Екатерина Гуркина (тренер И.Г. Шерер), она также стала чемпионкой в барьерном беге и прыжках в высоту. Дарья Аткина стала лучшей в беге на 60 м и в прыжках в длину. Чемпионами в своих возрастных группах стали: Лосева Софья (1000 м с/х), Никифорова Валерия (1000 м с/х), Абрамов Артем (300 м), Капустин Константин (1000 м с/х), Елисеев Александр (1000 м с/х). Все победители и призёры награждены медалями и грамотами.