6-7 мая 2016 г. на стадионе «Металлург» г. Новокузнецка прошло Первенство Кемеровской области по лёгкой атлетике среди детских спортивных школ. В соревнованиях приняло участие более 300 юных спортсменов из следующих городов-Кемерово, Киселевска, Прокопьевска, Анжеро-Судженска, Междуреченска, Мысков, Белово и Новокузнецка. В упорной борьбе I место и переходящий Кубок вручён представителю команды г.Новокузнецк Ирине Григорьевне Шерер. Команда набрала в общем зачете 221 очко, II место у спортсменов школы олимпийского резерва г. Кемерово (198 очков), III место заняла команда г. Белово. Наши спортсмены завоевали 78 медалей. Высокие результаты показали Екатерина Гуркина, Роман Богданов, Богдан Булгаков в многоборье, Егор Бурнышев в беге на 800 м и на 400 м с/б, Никита Бабкин в беге на 400м, Надежда Квашнина в беге на 100 м, Дубинина Вероника, победившая в беге на 200 и 400 м, ходоки Анастасия Пьянзина, Валерия Никифорова, Константин Капустин. В прыжках в длину победила Анастасия Колмакова. Все эти спортсмены представляли г.Новокузнецк. Матвей Матвеенко (г. Кемерово) победил в беге на 100 м с результатом 10,7 сек. и в беге на 110 м с/б -14,3 сек. Илья Ланин из Прокопьевска выиграл у младших юношей в беге на 100 и 200 м. В прыжках в высоту победила Анастасия Попкова (1м 70 см) из Анжеро-Судженска. Павел Акулов (г.Киселевск) стал победителем в беге на 200 м (22,7 сек.) у старших юношей. Анастасия Зауер из Междуреченска выиграла 100 м у младших девочек. Александр Ильюченко из Мысков стал победителем в прыжках в длину и тройном прыжке. Теперь спортсмены готовятся к Чемпионату Кузбасса, который пройдёт в г. Кемерово 19-20 мая 2016 года, где окончательно сформируется сборная команда Кемеровской области для выступления в Чемпионатах и Первенствах России.