С 14 по 15 января 2017 г. в г.Иркутске в легкоатлетическом манеже «Байкал-Арена» прошли соревнования по лёгкой атлетике – чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, в которых приняли участие более 500 спортсменов из 12 регионов Сибири. Спортсмены Кемеровской области выиграли 14 золотых медалей. Успешно выступили новокузнецкие спортсмены. Чемпионом в беге на 60 м с/б стал МС Хайлов Андрей (тренер Хайлов С.Н.). Победителями в своих возрастных группах стали КМС Бабкин Н.- бег 400 м (тренер Цыбина А.В.), Капустин К.- 5 000 м с/х (тренеры Каракулов А.Н., Полежайкина И.Ю.), Масиленис М. и Поляченко Ю - 5 000 м с/х (тренеры Мелентьева О.А., Мелентьев С.Н.). Серебряные медали достались КМС Фомичеву Ал.-7-борье (тренеры Фомичев В.Н., Хайлов С.Н.), Алекаеву С. -бег на 60 м ( тренер Умняков В.Г.), и Закопко С.- 5 000 м с/х (тренеры Мелентьева О.А., Мелентьев С.Н.). Бронза у Булгакова Б. -7-борье (тренеры Плындина Е.Ф., Колмаков С.В.) и Харыбина П. -5 000 м с/х (тренеры Мелентьева О.А., Мелентьев С.Н.), Бабкина Н. –эстафета 4 х 200 м. Сейчас спортсмены готовятся к выступлению на Чемпионате и Первенствах России в своих возрастных группах.