Успешно выступили наши спортсмены на чемпионате и первенстве Кузбасса по легкой атлетике в г. Кемерово (19-20 мая 2017г.), завоевавшие 60 медалей. Чемпионами и победителями первенства по легкой атлетике стали: -Алексей Фомичев, метание диска; -Сергей Шуматов, метание копья; -Рейхан Каграманова, спортивная ходьба на 3 000 м; -Александр Орлов, спортивная ходьба на 5 000 м. У юниоров высокие результаты показали Вероника Дубинина, победившая в беге на 200, 400 метров и в эстафете 4х 100 м. Александр Студеникин выиграл бег на 200 и 400 метров. Никита Бабкин стал чемпионом в беге на 200 и 400 метров. Мастер спорта Дарья Мелентьева стала чемпионкой Кузбасса среди юниоров в спортивной ходьбе на 5 000 м. 9 июня 2017г. этим спортсменам предстоит защищать честь Кузбасса на региональных соревнованиях в г. Иркутске.