С 09 по 12 июня 2017 года в г. Саранске проходил чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по слуху. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны. Успешно выступили спортсмены ДЮСШ со специализированным отделением по лёгкой атлетике. Победителями и призерами чемпионата России стали: 1 место в эстафете 4х100 м заняла сборная команда Кемеровской области среди женщин в составе: Головина Ксения, Климова Оксана, Кондакова Анита, Черемискина Сара. 2 место в эстафете 4х100 м завоевала сборная команда Кемеровской области среди мужчин в составе: Толчев Андрей, Кошагачев Дмитрий, Шайхиев Руслан, Шарафутдинов Даниил (г. Анжеро-Судженск). Также Головина Ксения заняла 2 место в беге на 200 м, а Климова Оксана - 3 место в беге на 100 м. Кошагачев Дмитрий, Шайхиев Руслан и Черемискина Сара выполнили норматив Мастера спорта России. По итогам этих соревнований в состав сборной команды России для участия в Сурдлимпийских играх, которые будут проходить в г. Самсун (Турция) с 18 июля по 02 августа 2017 года вошли Ксения Головина (ЗМС) и Климова Оксана (МСМК).