23 сентября 2017 года в поселке Металлплощадка Кемеровского района на стадионе «Суховский» прошли соревнования по спортивной ходьбе на призы Олимпийского чемпиона Вячеслава Ивановича Иваненко. Парад соревнований открыла заместитель Губернатора Пахомова Елена Алексеевна. Более 100 спортсменов из Алтайского края, Кемеровской области, Томской области и г.Новосибирска приняли участие в этих стартах. Успешно выступили на этих соревнованиях воспитанники тренеров: А.Н.Каракулова, И.Ю.Полежайкиной, Н.В.Логачевой. У мужчин 1997 года рождения и старше на дистанции 5 км победил мастер спорта Александр Орлов. Среди юниоров на дистанции 5 км победил Константин Капустин. Среди женщин на дистанции 5 км победила мастер спорта Рейхан Каграманова. Среди девушек до 18 лет на дистанции 5 км золотая медаль у кандидата в мастера спорта Валерии Никифоровой. Победители и призеры награждены медалями, кубками и грамотами. Все участники получили памятные дипломы Олимпийского чемпиона В.И.Иваненко.