В зимние каникулы 3-5 января 2018 г. в легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» состоялись традиционные областные соревнования на призы Олимпийского чемпиона Валерия Борзова, в которых приняли участие более 300 юных спортсменов из городов - Новокузнецка, Кемерово, Мысков, Междуреченска, Киселевска, Прокопьевска, Белово. Главные призы в беге на 60 м среди девушек завоевали представители г. Белово - Бугай Регина (возрастная категория 12-13 лет) и Кутелева Екатерина (возрастная категория 14-15 лет). Среди юношей в беге на 60 м победу одержали новокузнечане - Алексей Попов (возрастная категория 12-13 лет) и Ульрих Марк (возрастная категория 14-15 лет). Алексей и Марк также стали победителями в беге на 300 м. Двукратным победителем соревнований стал Николай Кузин в беге на 60 м с/б и прыжках в длину. Было установлено 2 рекорда Кубка Валерия Борзова в беге на 300 м Алексеем Поповым и прыжках в высоту Гобелевой Ксенией из г.Междуреченска, которая с результатом 170 см впервые выполнила спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Юные новокузнечане завоевали более 30 медалей различного достоинства.