10-11 января в г.Кемерово прошли соревнования – Чемпионат и Первенство Кузбасса по легкой атлетике, спортсмены г.Новокузнецка завоевали 30 медалей. В Чемпионате победителем стал Богаченко Иван в беге на 60 м и 200 м, серебряные призеры – Деревнин Павел (60 м и 200 м), Акимченко Роман (200 м с препятствиями и 3000 м), Сивушов Артем (прыжки с шестом). Бронзовыми призерами стали Иннокентьев Борис (400 м), Кривчикова Анастасия (60 м), Софонова Зоя (400 м), Аксенов Сергей в беге на 2000 м с препятствиями, Сивушов Артем в беге на 60 м с барьерами. Первенство Кузбасса выиграли Чистяков Александр (2000 м с препятствиями), Фомичев Андрей (прыжки с шестом), Маслов Максим (200 м), Щеренко Алексей (5000 м спортивной ходьбы). Серебряные призеры – Маслов Максим (60 м), Кузенкова Елизавета (60 м), Махорин Денис (7-борье), Шубина Анастасия (200 м), Тимошенко Софья (5000 м спортивной ходьбы), Недорезова Екатерина (60 м с барьерами). Бронзовыми призерами стали Кузенкова Елизавета (200 м), Лялюшкин Дмитрий (60 м, 200 м), Бохтояров Александр (60 м, 200 м), Войтенко Алексей (прыжки в высоту), Никифорова Маргарита (5000 м спортивной ходьбы), Бурнышев Егор (800 м).