В г. Кемерово 13 февраля 2018 года прошло Открытое Первенство города Кемерово по плаванию на призы Детской лиги плавания Сибири. Воспитанники МАФСУ «СШОР по лёгкой атлетике» завоевали 9 золотых, 9 серебряных и 1 бронзовую медали. Победителями соревнований стали – Нога Ольга (50 м кроль, 50 м баттерфляй, 50 м на спине, 50 м брасс), Бачинина Александра (50 м кроль, 50 м на спине, 50 м брасс), Ерёмин Дмитрий (50 м брасс), Иогин Ярослав (50 м баттерфляй). Второе место пьедестала почета у Алексеевой Екатерины (50 м кроль, 50 м баттерфляй, 50 м на спине, 50 м брасс), Рысятовой Олеси (50 м брасс), Цветкова Данила (50 м кроль, 50 м баттерфляй, 50 м на спине), Ерёмина Дмитрий (50 м на спине). Бронзовую медаль в упорной борьбе завоевал Кунтарев Максим на дистанции 50 м брассом. Тренируются спортсмены под руководством тренера, «Отличника физической культуры и спорта» - Черноусовой Марины Александровны.