18-20 января в г. Кемерово прошел Чемпионат и первенство Кемеровской области по лёгкой атлетике, успешно выступили на этих соревнованиях спортсмены г. Новокузнецка, они завоевали 44 медали из них 24 золота. Чемпионами стали мастера спорта Андрей Хайлов в беге 60 м с барьерами, Андрей Фомичев – прыжки в длину, в высоту и в метании ядра, а также завоевавший серебро в беге на 60 м. Тимошенко София стала первой в спортивной ходьбе 5000 м, Депцова Татьяна выиграла 60м, 400м и завоевала второе место в 200м, Юлия Ладикан была первая в высоте, вторая в метании ядра и третья в прыжках в длину, а так же 60м с барьерами и 200м. Акимченко Роман стал чемпионом в беге на 2000 м с препятствиями и серебряным призером в беге на 3000 м с препятствиями. Победителями первенства Кузбасса стали Кандидат в мастера спорта Анастасия Колмакова занявшая первые места в беге на 200 м, 60 с барьерами и в прыжках в длину, Артемий Вершинин завоевавший золото в беге на 3000 м и 2000 с препятствиями, Елизавета Мухина в беге 1500м, 3000 м и занявшая второе место в беге на 800м. Колединов Евгений стал победителем в беге на 200 м и третьим в беге на 60м. Фролов И. выиграл 400 м, Малько М. стал победителем в беге на 800 м. Константин Капустин и София Лосева стали победителями в спортивной ходьбе на 5000 м. Юлия Князькина была сильнейшей в прыжках в длину, Евгения Процай выиграла в беге 2000 м с препятствиями среди девушек. Сейчас чемпионы и победители первенства Кузбасса готовятся к Чемпионату и первенству России, которые пройдут в феврале этого года.