С 18 по 19 мая 2019 в г. Кемерово прошли соревнования – Чемпионат и Первенство Кемеровской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. Уверенно выступили спортсмены г.Новокузнецка, завоевав 53 медали. Уверенно выиграл бег на 100 и 200м Горбунов Алексей, воспитанник тренера Умнякова В.Г. В беге на 110 м с/б победил МС Алексей Черкасов, II место- у МС Андрея Хайлова, «бронза» - у Андрея Фомичева. С высоким результатом МСМК в ходьбе на 10 км победила воспитанница тренера А.Н. Каракулова София Тимошенко. «Серебро» у МС Дарьи Мелентьевой. 3 медали у обучающейся НУОР Юлии Ладикан- «золото» в прыжках в длину, «серебро» -в беге на 100 и 200м. Победителем в метании копья стала Инна Романова, среди юношей в барьерном беге 2 медали завоевал воспитанник тренера Чубыкина Н.А. Абрамов Артем: в беге на 400 м с/б- «золото», на 110 м с/б- «серебро». В беге на 100 м у юниоров лучшим стал Студеникин Александр. МС Елизавета Мухина была сильнейшей в беге на 800 и 1500 м. Теперь нашим спортсменам предстоит выступать на чемпионатах и первенствах России.