26 июня 2019 г. в г. Новокузнецке прошел Кубок Кузбасса по легкой атлетике. В соревнованиях приняло более 100 сильнейших легкоатлетов Кузбасса. В ходе соревнований показаны высокие результаты: -в ходьбе на 3000 м победила Мастер спорта, серебряный призер чемпионата России Рейхан Каграманова; -в беге на 100 м сильнейшим был Алексей Горбунов-10,5сек; -бег на 110 м с/б выиграл Мастер спорта, чемпион России в эстафетном беге Андрей Хайлов; -в толкании ядра победил Мастер спорта Андрей Фомичев, он же был и сильнейшим в прыжках в высоту-195 см; -обучающаяся в училище олимпийского резерва г.Новокузнецка Юлия Ладикан победила в прыжках в длину и толкании ядра; -высокие результаты показали кемеровчане Никита Высочин в беге на 400 м с/б -52,2 сек и Дементьев Андрей в беге на 3000 м-8.42сек; -Мастер спорта Елизавета Мухина из Новокузнецка была сильнейшей в беге на 800 м. По результатам этих соревнований укомплектована сборная команда Кузбасса для выступления на чемпионатах и первенствах России.