С 22 по 27 июля 2019 года в городе Бохум-Ваттеншайд (Германия) состоялся 10-й Чемпионат Европы по спорту глухих (легкая атлетика). В турнире приняли участие около 300 спортсменов из 27 стран Европы. В медальном зачете сборная России заняла 1 место, завоевав 34 медали, из них- 13 золотых, 10 серебряных, 11 бронзовых. Весомый вклад в копилку России внесли спортсменки Кузбасса заняв призовые места в следующих дисциплинах: 1 место в эстафетном беге 4 х 100м, в составе сборной России, новокузнечанки ЗМС Головина Ксения и ЗМС Климова Оксана с результатом 47.67 (тренер ЗТР Мартынов Н.М.), выиграв у хозяев соревнований сборной Германии. 2 место в беге на 200 м заняла ЗМС Головина Ксения с результатом 25.50 (тренер ЗТР Мартынов Н.М.) 2 место в прыжках в высоту заняла кемеровчанка, МС Копанева Екатерина с результатом 1 м 64 см. (тренер Романовский А.А.)