22 сентября 2019 года в посёлке Металлплощадка г. Кемерово В рамках Всероссийского дня ходьбы состоялись Всероссийские и областные соревнования по спортивной ходьбе на призы Олимпийского чемпиона Вячеслава Иваненко. На открытие соревнований присутствовали почетные гости: депутат Государственной Думы Евгений Викторович Косяненко, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района Марина Сергеевна Лянг. С приветственным словом обратились начальник департамента спорта и молодежной политики Кемеровской области Антон Александрович Пятовский и первый вице-президент Олимпийского совета Кемеровской области, директор центра подготовки спортивных сборных команд Кемеровской области Сергей Юрьевич Бусыгин. За развитие физической культуры и спорта именной медалью Вячеслава Иваненко награжден тренер по спортивной ходьбе Анатолий Николаевич Каракулов. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России из Челябинской, Новосибирской области, Удмурдской и Мордовской республик. На дистанции 10 000 метров среди женщин весь пьедестал заняли спортсменки из г.Новокузнецка: 1 место Каграманова Рейхан, МС, 2 место Никифорова Маргарита, МС 3 место Тимошенко София, КМС Тренеры Каракулов А.Н., Логачева Н.В, Полежайкина И.Ю. На дистанции 5 000 метров среди юношей и девушек до 18 лет победителями и призерами стали: 2 место Лосева София, 1 разряд, (тренеры Каракулов А.Н., Полежайкина И.Ю.) В областных соревнованиях по спортивной ходьбе на призы Олимпийского чемпиона Вячеслава Иваненко победителями и призерами стали: среди девушек до 16 лет на дистанции 3 000 метров 3 место заняла Акулова Александра (тренер Полежайкина И.Ю.). среди мальчиков 2006 -2007 г.р. на дистанции 2000 метров 3 место Карандашов Артем (тренер Полежайкина И.Ю.).