1-2 февраля 2014 года в легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» г.Новокузнецка прошли соревнования – Чемпионат и Первенство города по легкой атлетике, в которых приняло участие более 180 человек. В беге на 60 м чемпионами стали Мастер спорта международного класса Андрей Толчев с результатом 6.7 и кандидат в мастера спорта Анастасия Кривчикова. Среди юношей победителем на этой же дистанции стал Бохтояров Александр с результатом 6.9. Заслуженный мастер спорта Константин Гребенщиков выиграл забег на 600 м у мужчин. В беге на 300 м победителем стал Максим Гончаренко. Высокий результат в прыжках в высоту среди юношей показал Денис Махорин с результатом 185 см. Чемпионом в прыжках в длину и прыжках с шестом стал кандидат в мастера спорта Артем Сивушов. Член сборной команды Кузбасса, кандидат в мастера спорта Виктория Шубина выиграла забег на 300 м среди девушек.