На Кубке России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху, который прошел в г.Саранске 20-23 февраля, уверенно выступили наши Сурдлимпийцы. Сборная команда Кемеровской области заняла II место, уступив лишь команде из г.Москвы. Заслуженный мастер спорта Ксения Головина завоевала золото в беге на 200 м у женщин и серебро в эстафете 4х400 м. Заслуженный мастер спорта Константин Гребенщиков стал бронзовым призером в беге на 400 м, 800 м и эстафете 4х400 м. Мастер спорта международного класса Павел Деревнин был вторым в беге на 200 м и третьим в эстафете 4х400 м. Ирина Чигряй выиграла серебро в беге на 60 м с барьерами и эстафете 4х400 м. Серебро в эстафете 4х400 м у Зои Софоновой, которая впервые выполнила норматив мастера спорта в беге на 400 м. Мастер спорта международного класса Андрей Толчев и мастер спорта Даниил Шарафутдинов завоевали бронзу в эстафете 4х400 м. Максим Маслов стал Мастером спорта в беге на 200 м и награжден серебряными медалями в беге на 60 м и 200 м. По результатам этих соревнований в сборную команду России для выступления в Первенстве Европы включен Максим Маслов. Он будет защищать честь страны в Турции в августе 2014 г. Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Скворцов В.И., Шерер И.Г., Заслуженный тренер России Мартынов Н.М.

серебряные призеры эстафеты 4х400 м (слева на пьедестале)