26-27 апреля на стадионе «Металлург» г.Новокузнецка прошли соревнования по легкой атлетике - Первенство области среди детских спортивных школ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Кемерово, Анжеро-Судженска, Белово, Киселевска, Прокопьевска, Новокузнецка, Новокузнецкого района, Юрги, Междуреченска, Мыски, Осинники и Березовского. Первое место уверенно заняла команда г.Новокузнецка. На 2 месте команда г.Кемерово, 3 место у юных спортсменов г.Белово. Несмотря на плохие погодные условия спортсменами был показан ряд высоких результатов. В спортивной ходьбе чемпионами среди девушек стали новокузнечанки, кандидаты в мастера спорта – Рейхан Каграманова на 3 км и Дарья Мелентьева на 5 км. У юношей не было равных Короткову Михаилу, который победил в спортивной ходьбе на 3 км и 5 км. Два метра покорились в прыжках в высоту Курулюк Александру из г.Анжеро-Судженск. Прыжки в длину выиграл воспитанник новокузнецкого училища олимпийского резерва Катыхин Станислав. В метании диска с результатом 45 метров победителем стал кемеровчанин Бандюков Кирилл. По итогам этих соревнований составили сборную команду области для участия в Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа.