29-30 апреля в г.Кемерово прошли соревнования по плаванию – Кубок Кузбасса. Команда муниципальной детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера по плаванию, отличника физической культуры Черноусовой Марины Александровны показала хорошие результаты. Кандидат в мастера спорта Чернейкин Михаил завоевал золотую медаль на дистанции 200 м вольным стилем, серебряную на дистанции 100 м баттерфляем и две бронзовых на дистанциях 50 м и 200 м баттерфляем. Кандидат в мастера спорта Иванов Никита стал вторым на дистанциях 200 м баттерфляем, 200 м комплексным плаванием и третьим на дистанции 100 м баттерфляем. Филатов Роман завоевал три бронзовые медали на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м на спине. Корсун Анастасия стала второй на дистанциях 100 м на спине, 200 м комплексным плаванием и третьей на дистанции 50 м на спине, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Сейчас спортсмены готовятся к Первенству России по плаванию, которое пройдет в конце мая в г.Волгограде.