23-24 мая в г.Кемерово прошли соревнования по легкой атлетике – Чемпионат и Первенство Кузбасса. Спортсмены г.Новокузнецка завоевали более 30 медалей различного достоинства. Высокие результаты показали Заслуженный мастер спорта Константин Гребенщиков, победивший в беге на 400 м с/б, Мастер спорта международного класса Андрей Толчев, выигравший бег на 100 м, кандидат в мастера спорта Артем Сивушов, занявший первые места в метании копья и прыжках в длину. В Первенстве области среди юношей и девушек победителями стали Недорезова Екатерина (400 м с/б), Ильина Виктория (100 м), Вяхирева Александра (100 м с/б, толкание ядра, прыжки в высоту), Полежайкина Ирина (5 км с/х), Каграманова Рейхан (5 км с/х), Смирнова Марина (5000 м), Махорин Денис (копье, диск, прыжки с шестом), Катыхин Станислав (прыжки в длину), Фомичев Андрей (110 м с/б); Бурнышев Егор (800 м); Бабушкин Иван (3 км с/х); Кожахметов Руслан (5 км с/х); Орлов Александр (5 км с/х); Шуматов Сергей (копье). Все спортсмены вошли в состав сборной команды Кемеровской области и в настоящее время готовятся к Чемпионату и Первенству Сибирского федерального округа по легкой атлетике, которые пройдут в гг.Кемерово и Омске в начале июня.