На Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике, который прошел с 3 по 5 июня в г.Кемерово, достойно выступили наши спортсмены. Молодая спортсменка Рейхан Кагроманова стала победителем на дистанции 10 000 м спортивной ходьбу и впервые выполнила норматив «Мастера спорта России». Золотые медали завоевали Мастер спорта Андрей Хайлов, выигравший прыжки в длину с результатом 7.42 и бег на 110 м с барьерами с результатом 14.45. Кандидат в мастера спорта Андрей Фомичев стал победителем в прыжках в длину среди юниоров с результатом 7.05. Победителями в многоборье стали: Артем Сивушов и Александра Вяхирева, в метании копья – Шуматов Сергей. Серебряные медали на дистанции 10 км спортивной ходьбы завоевали Муратов Владислав, Полежайкина Ирина и Орлов Александр. Фомичев Алексей занял второе место в метании диска и третье место в беге на 200 м. Бронзовые медали у Богаченко Ивана (100 м), Гребенщикова Константина (400 м с/б), Чистякова Александра (3000 м с/п).