28 июня 2014 года на стадионе «Металлург» прошли областные отборочные соревнования по легкой атлетике – Кубок Кузбасса, посвященный «Всероссийскому Олимпийскому дню». Высокие результаты были показаны Мастерами спорта Андреем Хайловым и Алексеем Мартыновым в беге на 110 м с/б с результатом 13,7 и 13,8 соответственно. Андрей Хайлов победил также и в прыжках в длину с результатом 7.44. Представитель г.Прокопьевска - Александр Кулаков выиграл бег на 400 м с результатом 48.1. Представитель г.Кемерово - Припутень Антон выиграл бег на 100 м у мужчин с результатом 10,7 сек., у женщин победитель этой же дистанции Мастер спорта международного класса - Оксана Климова. В беге на 3000 м победу одержали новокузнечане – Смирнова Марина и студент СибГИУ Акимченко Роман. Кандидат в мастера спорта Борис Иннокентьев выиграл бег на 400 м с/б. Сейчас спортсмены готовятся к Чемпионату России, который пройдет в г.Казань с 22 июля.