Успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике (спорт глухих) в г. Саранске, проходившем с 1 по 5 июля, спортсмены Кемеровской области. Они завоевали 11 медалей. Победителем стал учащийся Новокузнецкого училища Олимпийского резерва - Максим Маслов. Он выиграл бег на 200 м с результатом 22.80 и в составе команды Кемеровской области - эстафету 4х400 м. Калинин Дмитрий стал победителем в эстафете 4х400 м и был вторым в тройном прыжке. Иванникова Анна выиграла метание копья и была третьей в метании диска. Екатерина Копанева завоевала бронзу в прыжках в высоту и была второй в толкании ядра. Руслан Шайхиев стал победителем в эстафете 4х400 м, а Татьяна Широкова стала бронзовым призером в беге на 3000 м. Екатерина Копанева и Максим Маслов вошли в сборную команду России.