С 24 по 27 июля 2014 г. в г. Челябинске прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди глухих спортсменов. В соревнованиях приняло участие 180 спортсменов из 21 субъекта Российской Федерации. В командном зачете сборная команда Кемеровской области заняла 2 место. Спортсмены г.Новокузнецка показали отличные результаты. Чемпионами стали: Климова Оксана в беге на 100 м, Головина Ксения в беге на 200 м, Гребенщиков Константин в беге на 400 м с/б. Чигряй Ирина завоевала бронзовую медаль в беге на 100 м с/б. Команда женщин в составе Головина Ксения, Климова Оксана, Чигряй Ирина, Кондакова Анита выиграла эстафету 4х100 м и заняла 2 место в эстафете 4х400 м в составе: Головина Ксения, Чигряй Ирина, Софонова Зоя, Кондакова Анита.