6-7 декабря в легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» г.Новокузнецка прошел зимний Чемпионат города по легкой атлетике. С высоким результатом в беге на 60 м победил мастер спорта Евгений Киров – 6,6 сек. У женщин на этой дистанции первенствовала студентка СибГИУ, кандидат в мастера спорта Виктория Ильина. В барьерном беге чемпионами стали студентка СибГИУ, кандидат в мастера спорта Екатерина Цирук у женщин и учащийся новокузнецкого училища олимпийского резерва Кирилл Ведаль у мужчин. В прыжках в длину с результатом 7 м 12 см победил Мастер спорта Андрей Хайлов. Бег на 3000 м выиграл студент СибГИУ, кандидат в мастера спорта Александр Чистяков. Курсантка Кузбасского института федеральной службы исполнения наказаний - Динисова Мария победила в беге на 1000 м и 3000 м. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов. По их итогам укомплектована сборная команда города, которая выступит 10 января на Чемпионате Кузбасса в г.Кемерово.