В г. Новокузнецке прошёл чемпионат области по лёгкой атлетике среди глухих спортсменов. Более 70 атлетов из городов Кузбасса приняли участие в этих соревнованиях. I место в командном зачёте завоевали спортсмены г. Новокузнецка, на II месте- команда г. Анжеро-Судженска и III место у спортсменов Таштагольского района. С высоким результатом (6.8 сек.) в беге на 60 м у мужчин выиграл мастер спорта международного класса из Темир-Тау П.Деревнин; у женщин -заслуженный мастер спорта К.Головина из г.Новокузнецка с результатом 7.6 сек. В беге на 300 м победили учащиеся Новокузнецкого УОР, кандидаты в мастера спорта Р.Шайхиев и З.Софонова. В беге на 60 м с барьерами выиграла мастер спорта И.Чигряй (Новокузнецкий район). В прыжках в высоту победили воспитанники Н. Новикова и О.Новиковой из г. Анжеро-Судженска К.Корнейчев (170 см) и А.Сысолова (145 см). Беловчанин Р.Исламов победил в толкании ядра. Не было равных в беге на 1000 м мастеру спорта из г. Кемерово Д.Шарафутдинову. У девушек I место на этой же дистанции у В.Петуховой (г. Анжеро-Судженск). Победители и призёры награждены грамотами и медалями, а победившая команда – переходящим кубком. По итогам этих соревнований укомплектована сборная команда области для выступления на Кубке России, который пройдёт в г. Саранске 19-23 февраля 2015г.