Уверенно выступили новокузнецкие спортсмены на чемпионате и первенстве Кузбасса по легкой атлетике, проходившем 9-11 января 2015 года в г.Кемерово. Они завоевали более 50 медалей. Мастер спорта Е. Киров победил в беге на 60 м. Мастер спорта А. Хайлов стал первым в прыжках в длину. В спортивной ходьбе чемпионами стали: Кожахметов Р. (3 км, 5 км), Полежайкина И. (3 км), Каграманова Р. (3 км, 5 км), Никифорова М. (3 км, 5 км). А. Чистяков выиграл бег 2000 м с препятствиями, С. Рябов - 60 м среди юношей. С.Катыхин выиграл первенство Кузбасса в беге на 400 и 200 м. М.Смирнова первенствовала в беге на 300 м. А.Вяхирева выиграла прыжки в высоту и длину. А.Фомичев с новым рекордом города среди юниоров стал победителем в толкании ядра с результатом - 15.70 м. Студент СибГИУ А.Кабанец стал чемпионом в беге на 3000 м. Д.Махорин, учащийся НУОР, стал сильнейшим в семиборье.