7-8 февраля 2015 г. в легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» прошёл Чемпионат и Первенство города Новокузнецка по лёгкой атлетике, в которых приняло участие боле 200 спортсменов из городов – Новокузнецка, Междуреченска, Мысков, Прокопьевска. С высоким результатом в беге на 60 м-6,5 сек. –победил мастер спорта Евгений Киров. По результатм соревнований Евгений примет участие в финале Чемпионата России по легкой атлетике в Москве в составе сборной команды Кузбасса. Кандидат в мастера спорта Анастасия Кривчикова стала лучшей у женщин с результатом 7,7 сек. Участник регионального Первенства России - Иван Матвеев победил в беге на 300 м- 38,3. Кабанец Андрей стал сильнейшим в беге на 600 м, Александр Орлов выиграл соревнования в спортивной ходьбе на 3 км. Юлия Гофман стала победителем в прыжках в высоту и длину.