2-3 мая на стадионе «Металлург» прошли областные соревнования по лёгкой атлетике среди Детских спортивных школ, где отбирались спортсмены для участия в Спартакиаде школьников, II этап которых пройдёт в г. Омске. В этих соревнованиях прин6яло участие более 300 юных спортсменов из Новокузнецка, Кемерово, Белово, Междуреченска, Мысков, Киселёвска, Прокопьевска, Березовского, Анжеро-Судженска. В итоге двухдневной борьбы I место в командном зачёте заняли спортсмены МАОУ ДОД «ДЮСШ со специализированным отделением по лёгкой атлетике» (г. Новокузнецк) с результатом 216 очков, на втором месте спортсмены областной школы им. В.А. Савенкова (г. Кемерово) - 184 очка. III место у сборной команды г. Междуреченска- 152 очка. Юные спортсмены-новокузнечане завоевали на этих соревнованиях 55 медалей, намного опередив всех своих соперников. Высокие результаты показали новокузнечане: -Виктория Шубина, победившая в беге на 400 м (56,7 сек) и 200 м (25,2 сек.), -Никифорова Валерия, выигравшая соревнования в спортивной ходьбе на 3 и 5 км, -Михаил Коротков-победитель в спортивной ходьбе на 3 и 5 км, -Мелентьева Дарья, уверенно победившая у старших девушек на дистанции 3 и 5 км в с/х, -Егор Бурнышев, став сильнейшим в беге на 400 м и 400 м с барьером, -Юрий Хоменко и Екатерина Павловская стали чемпионами в многоборье. Кемеровчанин Кирилл Бандюков с высоким результатом победил в толкании ядра-14м 27 см, метании диска-49м 37 см. Прыжки в высоту с результатом 210 см выиграл Матвей Рудник из Анжеро-Судженска. В сборную команду Кузбасса для участия во II этапе Спартакиады школьников вошло 18 спортсменов г. Новокузнецка.