16-17 мая 2015г. на стадионе «Металлург» прошёл Открытый Чемпионат города по лёгкой атлетике. Более 300 спортсменов приняло участие в этих стартах. С высокими результатами в беге на 100 м (10,4 сек.) и на 200 м (22.1 сек) победил мастер спорта Евгений Киров (тренер С.Н. Хайлов). У женщин в беге на 100 м победила В. Ильина-11,8 сек (студентка СибГИУ, тренер Е.В. Рогожникова), Виктория Шубина, учащаяся Новокузнецкого училища олимпийского резерва (тренер И.Г. Шерер), выиграла в беге на 200 м с результатом 24,9 сек. В беге на 500 м не было равных А. Фомину (СибГИУ), 400 м выиграл победитель Первенства России А. Фомичёв с результатом 50,6 сек. А.Кабанец (СибГИУ) выиграл бег на 800 м с результатом 1.58.8 мин. и 1500 м (4.01.3 мин). Фомин Алексей и Кабанец Андрей - воспитанники тренера Б.А. Решетова. По результатам этих стартов укомплектована сборная команда города для выступления в Чемпионате Кузбасса по лёгкой атлетике, который пройдёт в г.Кемерово 22-23 мая 2015 г.