22-23 мая 2015 г. на проходившем в г. Кемерово Чемпионате и Первенстве Кузбасса новокузнецкие спортсмены завоевали 36 медалей! Чемпионами Кузбасса стали: в беге- мастера спорта международного класса Андрей Толчев (бег на 100м-11.34 сек) и Павел Деревнин (бег на 200м-22,74); Виктория Шубина (бег на 400м-56,97); Алексей Фомин- (бег на 5000м). В беге на 3000 м с препятствиями стал победителем Роман Акимченко. Кожахметов Руслан, Тимошенко Софья, Топаков Сергей- сильнейшие в спортивной ходьбе на 3 км. Семён Рябов в своей возрастной группе выиграл бег на 100 м. В метании копья был сильнейшим Шуматов Сергей. Борис Иннокентьев выиграл бег на 400 м с барьером. Юлия Гофман стала победительницей в 7-борье. Команду к соревнованиям готовили тренеры И.Г.Шерер, В. И.Скворцов, А.Н.Каракулов, О.А.Мелентьева, Б.А.Решетов, В.Г.Умняков, И.И.Залевская.