ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
С 5 по 9 июля 2021г. в столице Чувашии г. Чебоксары прошли чемпионат и первенство России по спорту глухих (легкая атлетика). Спортсмены Кузбасса завоевали на этих соревнованиях 15 медалей: -чемпионками России стали в эстафете 4х100м Заслуженные Мастера спорта Оксана Климова и Ксения Головина, Мастера спорта России Анита Кондакова и Ярослава Федорова; -серебро у мужчин в эстафете 4х100м завоевали Мастер спорта России международного класса Павел Деревнин, Мастера спорта России Руслан Шайхиев, Никита Елисеев и Кандидат в мастера спорта России Семен Алекаев; -серебро в прыжках высоту у Мастера спорта России международного класса Екатерины Калининой; -бронза в беге на 100м у ЗМС России Ксении Головиной; - победителем Первенства России по спорту глухих (легкая атлетика) в толкании ядра стал Сергей Сысоев; -серебро в метании молота у Сергея Сысоева (юниоры); -бронза в метании диска у Сергея Сысоева; -серебро в метании молота у Виктории Степаненко (юниоры); -бронза в метании диска у Виктории Степаненко. Норматив Мастера спорта России выполнен КМС Алекаевым Семеном. На Чемпионате мира по спорту глухих (легкая атлетика) за сборную России от Кемеровской области-Кузбасса будут выступать ЗМС Ксения Головина и МСМК Екатерина Калинина